Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Freie Universität Berlin - 70 лет!

04.06.2018

Приглашаем всех желающих на цикл онлайн - лекций, которые пройдут в рамках празднования 70-летия Свободного Университета Берлина(Freie Universität Berlin-FUB)

«Veritas, Iustitia, Libertas: контуры ценностно-ориентированного университета будущего»

70-летие FUB послужит поводом для размышления об основополагающих принципах интернационализации и образовательной справедливости на фоне общественных дебатов на тему свободы в академической сфере.

Прямая трансляция

Лекции будут транслироваться бесплатно. Язык лекций - английский. Чтобы получить ссылку на онлайн трансляцию, необходимо своевременно пройти онлайн регистрацию.

  1. «Global Perspectives on Academic Freedom», 6-го июня 2018 г. | 19:00 c.t. по московскому времени. Презентация: Marianne Braig (Freie Universität Berlin),Sari Hanafi (American University of Beirut), Amit Prakash (Jawarharlal Nehru University), and Joanna Williams (Kent University).
  2. «The Limits of Internationalization», 28-го июня 2018 г. | 17:00 c.t. по московскому времени. Презентация: Klaus Mühlhahn (Freie Universität Berlin). Спикер: Joybrato Mukherjee (DAAD).

 

Мероприятия FUB на июнь

Цикл онлайн лекций «Krieg und Gewalt - Война и насилие»

Дата: с 25-го апреля 2018 г., по средам, онлайн, на немецком языке

Воинственные конфликты относятся к универсальным историческим феноменам, которые предопределяют наш нынешний мир сейчас не менее,  чем в прошлые времена. Возникновение, развитие и оценка войн издавна являются центральной темой исторических исследований.

Цикл лекций кластера Topoi представляет недавние открытия исследования о войнах и конфликтах, исходя из новых научных результатов о древних временах по таким дисциплинам как доисторическая, переднеазиатская и классическая археология, древняя история и литературоведение. Как меняет археология полей боя наше представление о настоящем ходе конфликтов? Какие идеологические функции выполняют войны в мышлении римлян и как они были переданы в литературе и в изобразительном искусстве? Представители нейронауки, этнологии и социологии расскажут о последних открытиях в своих дисциплинах по организованному насилию между людьми.

Цикл лекций проводится на немецком языке. Участие - бесплатное. Чтобы получить приглашение и ссылку на онлайн трансляцию необходимо пройти короткую онлайн регистрацию

Дополнительная информация и программа цикла лекций на сайте представителя в Москве

Прямая линия с представителем Freie Universität Berlin по Skype

Дата: 13-го июня 2018 г., с 15 - 18 часов по московскому времени, онлайн

Получите информацию из первых рук! Представитель Freie Universität Berlin в Москве, Тобиас Стюдеманн предлагает Прямую Линию, которой вы можете  воспользоваться, позвонив в московский офис по Skype!

Если у вас есть вопросы по образованию, по условиям поступления в один из ведущих немецких вузов или по имеющимся во FUB программам бакалавриата, магистратуры или аспирантуры, звоните или пишите нам в указанное время в Skype на "fub-moscow". Предварительной записи не требуется.

Дополнительная информация скоро на сайте представителя в Москве

Студенческая жизнь во Freie Universität Berlin

Дата: 14-го июня, 16 ч. по московскому времени, онлайн

FUB предлагает не только отличные образовательные и аспирантские программы, но и множество информационных мероприятий, служб поддержки и дополнительных предложений в свободное время помимо учебы на кампусе.

Цель семинара - проинформировать абитуриентов и студентов о том, как ориентироваться на кампусе, например, в библиотеках, какую поддержку можно получать в случае сложностей. Помимо этого, будут представлены отдельные службы общежития, столовые, языковой центр и возможности для проведения свободного времени.

Участие в fu:бинаре бесплатное, но требует предварительной регистрации онлайн. Участие возможно только после получения пароля, который будет выслан за 2-3 дня до начала мероприятия. Регистрация закроется за 2 часа до начала мероприятия.

Дополнительная информация на сайте представителя в Москве

Семинар «Поступление в немецкие вузы на примере Freie Universität Berlin» в Москве

Дата: 18-го июня 2018 г., 19:30 ч., Культурный центр ЗИЛ, Москва

Если вы мечтаете получить первое высшее образование за границей, то семинар даст четкие представления и практические советы, как это сделать. На примере FUB мы поговорим о возможностях поступления в университет после российской школы, как через Studienkolleg (подготовительный курс при вузе), так и после одного и более курсов в российском университете.

 При этом рассмотрим условия участия во вступительных испытаниях в немецких классических университетах и вузах прикладных наук. Кроме этого, будет представлена дальнейшая процедура поступления в университет и рассмотрены виды конкурсного и бесконкурсного набора при поступлении.

На семинаре вы получите практические советы относительно сроков, необходимого пакета документов и выбора специальностей с учётом их особенностей. По окончании семинара участники будут иметь конкретное представление о процессе поступления на первое высшее образование в Германии и его отдельных шагах.

Дополнительная информация и регистрация на мероприятие на сайте Культурного центра ЗИЛ

Автор:
Управление международной деятельности
Источник:
ttps://www.fu-berlin.de

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true *#

День бесплатной правовой помощи

25.04.2024

Приглашаются иностранные студенты КНИТУ-КАИ.

*#

Иностранные студенты КАИ на «Тотальном диктанте»

22.04.2024

Прошла ежегодная всемирная акция по проверке грамотности.

*#

И вновь «Окрылённые…»

13.04.2024

Итоги ежегодного поэтического конкурса видеороликов.

*#

Итоги IV международной онлайн-олимпиады по РКИ

10.04.2024

Получены итоговые результаты и объявлены победители.

*#

Встреча с представителями Ген.консульства Республики Узбекистан

09.04.2024

Вручение благодарственных писем.

*#

Результаты 1 тура олимпиады «Русский язык: билет в будущее»

02.04.2024

Приглашаем участников во 2 тур онлайн-олимпиады по РКИ.

*#

Благотворительный фонд «Закят»

27.03.2024

Помощь иностранным студентам и слушателям МПО КАИ.

*#

Проведение занятий в дистанционном формате

23.03.2024

Перенос проведения олимпиад.

*#

Завершился конкурс «Я учусь в КНИТУ-КАИ»

12.03.2024

Подведение итогов.