Получены итоговые результаты и объявлены победители.
С победой! С покорением вершины!
Все удалось, и вот: ты лучше всех!
После стараний многих и рутины
Пришел ошеломляющий успех!
Подошёл к финалу заключительный тур IV онлайн-олимпиады «Русский язык: билет в будущее» среди иностранных слушателей подготовительных факультетов (отделений) вузов России и учащихся старших классов образовательных школ стран ближнего и дальнего зарубежья. Участники, прошедшие в финал после отборочного тура, пробовали свои силы в устном туре, требующем от претендентов ответа на поставленный проблемный вопрос. Жюри оценивало соответствие нормам современного русского языка, логичность, связность, полноту раскрытия вопроса. В результате:
Секция «Слушатели подготовительных отделений стран ближнего зарубежья»
Фамилия, имя участника |
Страна |
Название учебного заведения |
Балл за 1 тур/ место |
Критерии оценивания |
Общий балл за 2 тур |
Общий балл за 1 ,2 туры/ место |
||||||
соот-ие теме вопроса (3 б) |
полнота раскр-ия проблемы (3 б) |
логич-ть и связ-ть высказ-ия (3 б) |
аргумен тация (3 б) |
ориг-ть подачи информации (3 б) |
собл-ие норм СРЯ (3 б) |
регламент мax 2 мин (3 б) |
||||||
Ишанкулыев Данатар |
Туркменистан |
Казанский национальный исследовательский технологический университет, г. Казань |
88 |
`1
|
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
6 |
94 4 место
|
Наров Азат |
Туркменистан |
Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ, г. Казань |
81 |
3 |
3 |
3 |
2 |
2 |
3 |
3 |
19 |
100 3 место |
Мирзоазизов Лоикджон |
Таджикистан |
Тюменский государственный университет, г. Тюмень |
40 |
Не явился |
||||||||
Мухаммедов Реджеп |
Туркменистан |
Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова, г. Элиста |
90 |
3 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
3 |
16 |
106 1 место |
Рахманова Ирана |
Туркменистан |
Казанский национальный исследовательский технологический университет, г. Казань |
49 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
6 |
54
|
Аллашова Диана |
Туркменистан |
Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ, г. Казань |
75 |
2 |
2 |
2 |
1 |
1 |
1 |
3 |
12 |
87 5 место |
Рустамбекова Анорджан |
Туркменистан |
Казанский национальный исследовательский технологический университет, г. Казань |
93 |
2 |
1 |
2 |
1 |
1 |
2 |
3 |
12 |
105 2 место |
1 место: Мухаммедов Реджеп, Туркменистан (Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова, г. Элиста)
2 место: Рустамбекова Анорджан, Туркменистан (Казанский национальный исследовательский технологический университет, г. Казань)
3 место: Наров Азат, Туркменистан (Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева–КАИ, г. Казань)
Секция «Слушатели подготовительных отделений стран дальнего зарубежья»
Фамилия, имя участника |
Страна |
Название учебного заведения |
Балл за 1 тур/ место |
Критерии оценивания |
Общий балл за 2 тур |
Общий балл за 1 ,2 туры/ место |
|||||||
соот-ие теме вопроса (3 б) |
полнота раскр-ия проблемы (3 б) |
логич-ть и связ-ть высказ-ия (3 б) |
аргументация (3 б) |
ориг-ть подачи информации (3 б) |
собл-ие норм СРЯ (3 б) |
регламент мax 2 мин (3 б) |
|||||||
Баянмунх Дулгуун |
Монголия |
Национальный исследовательский Томский политехнический университет, г. Томск |
82 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
21 |
103
1 место |
|
Довгаль Борис |
Вьетнам |
Национальный исследовательский технологический университет МИСиС, г. Москва |
86 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
11 |
97 |
|
Исса Зейед |
Египет |
Тюменский государственный медицинский университет, г. Тюмень |
96 |
дисквалификация |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Каба Джиба |
Гвинея |
Казанский национальный исследовательский технологический университет, г. Казань |
83 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
7 |
90 |
|
Кан Чжунву |
Южная Корея |
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, г. Москва |
83 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2 |
3 |
2 |
19 |
102
2 место |
|
Сезариу Саншу Энрике Сатату |
Ангола |
Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева – КАИ, г. Казань |
80 |
2 |
1 |
2 |
1 |
2 |
3 |
2 |
13 |
93 |
|
Кодио Хава Янеу |
Мали |
Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова, г. Элиста |
84 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
87 |
|
Сиссоко Амара |
Мали |
Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, г. Казань |
88 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
8 |
96 |
|
Траоре Салиф |
Мали |
Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, г. Казань |
87 |
3 |
2 |
2 |
2 |
1 |
2 |
2 |
14 |
101
3 место |
|
Куаме Эдану Боррис-Ксавьер |
Кот–д’Ивуар |
Калмыцкий государственный университет имени Б. Б. Городовикова, г. Элиста |
87 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
6 |
93 |
|
Суонуэр |
Китай |
Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова, г. Элиста |
96 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
99 |
|
Фури Мария |
данные уточняются |
Уральский федеральный университет, г. Екатеринбург |
96 |
Не явилась |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 место: Баянмунх Дулгуун, Монголия (Национальный исследовательский Томский политехнический университет, г. Томск)
2 место: Кан Чжунву, Южная Корея, (Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, г. Москва)
3 место: Траоре Салиф, Мали (Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, г. Казань)
Секция «Иностранные учащиеся средних общеобразовательных школ стран ближнего зарубежья»
Фамилия, имя участника |
Страна |
Название учебного учреждения |
Балл за 1 тур/место |
Критерии оценивания |
Общий балл за 2 тур |
Общий балл за 1 ,2 туры/ место |
||||||
соот-ие теме вопроса (3 б) |
полнота раскр-ия проблемы (3 б) |
логич-ть и связ-ть высказ-ия (3 б) |
аргументация (3 б) |
ориг-ть подачи информации (3 б) |
собл-ие норм СРЯ (3 б) |
регламент мax 2 мин (3 б) |
||||||
Анварова Эъзоза |
Узбекистан |
СОШ № 134, г. Ташкент |
44 |
3 |
3 |
2 |
2 |
1 |
2 |
1 |
14 |
58 |
Гайратова Мукаддас |
Узбекистан |
СОШ № 134, г. Ташкент |
56 |
3 |
1 |
1 |
1 |
0,5 |
1 |
1,5 |
9 |
65
3 место |
Давронова Хадичабону |
Узбекистан |
Специализированная школа филологии, г. Ташкент |
31 |
Не явилась |
|
|||||||
Ибрагимова Мохинур |
Узбекистан |
СОШ № 134, г. Ташкент |
56 |
3 |
3 |
2 |
2 |
3 |
2 |
3 |
18 |
74
1 место |
Мирзатоева Севара |
Узбекистан |
СОШ № 134, г. Ташкент |
43 |
3 |
2 |
1.5 |
1.5 |
2 |
3 |
2 |
17 |
60 |
Низамова Жасмин |
Узбекистан |
СОШ № 134, г. Ташкент |
56 |
Не явилась |
|
|||||||
Хабибуллаева Нозима |
Узбекистан |
СОШ № 134, г. Ташкент |
56 |
0, 5 |
0, 5 |
0, 5 |
1 |
0 |
1 |
2 |
5, 5 |
61,5 |
Шавкатов Азиз |
Узбекистан |
СГОШ № 28, г. Ташкент |
44 |
Не явился |
|
|||||||
Якубова Мафтуна |
Узбекистан |
СОШ № 134, г. Ташкент |
56 |
3 |
2 |
2 |
3 |
2 |
1 |
3 |
16 |
72
2 место |
1 место: Ибрагимова Мохинур, Узбекистан (СОШ № 134, г. Ташкент)
2 место: Якубова Мафтуна, Узбекистан (СОШ № 134, г. Ташкент)
3 место: Гайратова Мукаддас, Узбекистан (СОШ № 134, г. Ташкент)
Поздравляем победителей и призёров Олимпиады!
Призёры и победители Олимпиады получат дипломы, участники – сертификаты в электронном формате до 10 мая 2024 г.