Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

КНИТУ-КАИ укрепляет связи с вузами Китая

22.08.2019

Гости из КНР и представители КНИТУ-КАИ выразили надежду на взаимное сотрудничество.

В четверг, 22 августа, в Германо-Российском институте новых технологий (ГРИНТ) прошло обсуждение вопросов развития сотрудничества КНИТУ-КАИ с Техническим колледжем транспорта Гуанси, Техническим колледжем машинного оборудования и электричества Гуанси и Управлением кадровых ресурсов и социального обеспечения г. Кайфын (Китай).

В состав делегации из Китая вошли: заместитель директора Управления кадровых ресурсов и социального обеспечения Гуанси-Чжуанского автономного района Хуан Сюецзюнь, начальник Отдела по привлечению иностранных специалистов научно-технической сферы управления Гуанси-Чжуанского автономного района Ван Цзин, директор Технического колледжа по транспорту Гуанси Чжун Сюжэнь, директор Технического колледжа машинного оборудования и электричества Сян Цзиньлинь и другие.

Перед обсуждением возможных путей сотрудничества, стороны рассказали об основных направлениях работы в своих учреждениях. Заместитель начальника Управления международной деятельности Александр Снегуренко рассказал о Республике Татарстан и университете в целом, а специалист Германо-Российского института новых технологий Ксения Никитина презентовала образовательный проект ГРИНТ.

Проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Алексей Лопатин поделился с коллегами опытом сотрудничества вуза с учреждениями Китая. В том числе с Нанкинским университетом аэронавтики и астронавтики и Северо-Западным Политехническим университетом (г. Сиань). Также Алексей Александрович подчеркнул, что университет готов к расширению сотрудничества.

«Посетить ваш университет – одна из основных целей нашего визита. У вас крупный университет с «сильными» инженерами, поэтому мы будем советовать студентам поступать к вам. Кроме того, у нас красивый город и уже мы приглашаем вас с ответным визитом. Мы очень надеемся наладить с КНИТУ-КАИ сотрудничество в сфере образования», - высказался г-н Хуан Сюецзюнь.

Большой интерес гостей вызвала возможность открытия схожего с ГРИНТ проекта на базе китайских вузов. Стороны обсудили направления, по которым данное сотрудничество может осуществиться. Для закрепления итогов встречи Алесей Лопатин и г-н Хуан Сюецзюнь подписали соглашение о сотрудничестве.

В завершении своего визита делегация ознакомилась с лабораториями университета.



Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

«Научный Бум» КНИТУ-КАИ посетило более 2000 человек

29.03.2024

Во Всероссийском карьерном форуме на площадке университета были представлены свыше 30 крупных отечественных предприятий

«Студенческая весна»: время филиалов

29.03.2024

Последний день фестиваля объединил творческие команды филиалов КНИТУ-КАИ

Состоялось заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

29.03.2024

Участники встречи обсудили новшества системы рейтинга сотрудников и провели выборы профессорско-преподавательского состава

Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана

28.03.2024

Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций