Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

День России 11.06.2019

14.06.2019

11 июня в конференц-зале «Туполев» (8 учебное здание) состоялся концерт, посвященный празднику «День России». Преподаватели и иностранные слушатели учебных центров «Академия языка» и «Альбатрос» подготовили творческие номера, которые стали заключительной точкой в их обучении перед сдачей экзаменов, а затем поступлением в университеты России и конечно же КНИТУ-КАИ.

Концерт открыл хореографический коллектив КНИТУ-КАИ «Адреналин» с танцем «Русская воля», который так хорошо передал зрителям состояние русского народа и русской души.

Директор образовательного центра «Альбатрос» Сибгатова Кадрия Ильдашевна пользуясь случаем вручила преподавателям центра благодарственные письма за их нелегкий труд, огромный вклад и приложенные усилия, которые мы все могли оценить на концерте.

Ребята выступили со стихами русских классиков, таких как: Александр Сергеевич Пушкин, Афанасий Афанасьевич Фет, Федор Иванович Тютчев и др. Темами стихов были Россия, Родина, русская природа и вечная тема любви.

Слушатели из Китая, Ван Сян и Ван Пэнфэй, исполнили любимую не только в России, но и в Китае песню военных лет с нежным и добрым названием «Катюша».

Хоть наш университет и является техническим, здесь обучается много творческих личностей. Так слушатель из Туркменистана, Хемраев Хемра, имеет высшее музыкальное образование по классу «Саксофон», который исполнил свою авторскую композицию.

Преподаватель учебного центра «Альбатрос» Зинатуллина Гульзира Фазулрахмановна в подарок своим ученикам исполнила песню на татарском языке «Саулык бирсен бер ходам» в переводе на русский «Дай Бог здоровья всем».

Только пару месяцев назад приехали в Россию ребята из далекой Шри-Ланки, а уже на концерте исполнили всеми известную и ставшую поистине национальной песню «Выйду ночью в поле с конем…» группы «Любэ».

И в завершении концерта ребята из Колумбии и Туркменистана пожелали всем счастья исполнив самую позитивную и жизнерадостную песню «Мы желаем счастья Вам…».

 

Автор:
Источник:

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true *#

Благотворительный фонд «Закят»

27.03.2024

Помощь иностранным студентам и слушателям МПО КАИ.

*#

Проведение занятий в дистанционном формате

23.03.2024

Перенос проведения олимпиад.

*#

Завершился конкурс «Я учусь в КНИТУ-КАИ»

12.03.2024

Подведение итогов.

*#

Ежегодный конкурс презентаций и видеороликов «Я учусь в КНИТУ-КАИ»

05.03.2024

Конкурс посвящен Дню рождения университета.

*#

«РУССКИЙ ЯЗЫК: БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

09.02.2024

IV ежегодная онлайн–олимпиада по русскому языку как иностранному

*#

Итоги олимпиады по истории России

07.02.2024

Определены победители по итогам двух туров.

*#

Ежегодная олимпиада по истории России

29.01.2024

Приглашаем иностранных обучающихся к участию.

*#

Конкурс, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП

10.01.2024

Подведены итоги конкурса.

*#

График работы офиса ИМО

26.12.2023

Информация для иностранных обучающихся КАИ.