Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Есть ли жизнь во Вселенной?

31.07.2018 11:00

Приглашаем всех желающих посетить лекцию профессора Ричарда Хувера «Жизнь во Вселенной».

Доктор Ричард Хувер (Dr. Richard B. Hoover),  глава департамента астробиологии НАСА, объявил о сенсационных результатах своего десятилетнего исследования. Он уверяет, что обнаружил в метеоритах микроорганизмы внеземного происхождения.

 

 

- Делаю вывод, что жизнь существует не только в ограниченной зоне - на планете Земле, а представлена значительно шире, - приводит слова ученого британская газета Daily Mail. - и разные формы жизни в космосе встречаются гораздо чаще, чем принято считать у нас, ученых-землян.

 

 

Доктор Ричард Хувер исследовал  очень древние метеориты, найденные в Антарктиде, на Аляске, в Сибири. В основном изучал "камни" весьма редкого вида CI1- так называемые углистые хондриты, которых едва наберется с десяток по всему миру, их возраст - порядка 4-5 миллиардов лет. 

Распиливая метеориты по новейшей технологии, астробиолог рассматривал их структуру под микроскопом в надежде обнаружить нечто странное и…обнаружил в изобилии! – это были окаменевшие останки живых существ - микробов и водорослей. 

- Многие организмы имеют большое внешнее сходство с теми видами, которые существуют на Земле, - говорит астробиолог. - Но некоторые сильно отличаются, например, напрочь лишены азота. 

Однако, самые удивительные инопланетяне, гнездившиеся в метеоритах - это некие гигантские бактерии в виде нитей, похожие на земные бактерии Titanospirillum velox. Ричард Гувер уверен, что они окаменели задолго до того, как метеориты упали на Землю. Проще говоря, бактерии инопланетные или даже из другой галактики, хотя очень  похожие на наши.

 

 

Лекция пройдет на английском языке и обещает быть очень увлекательной и познавательной!

Готовьте ваши вопросы!

Ждем всем желающих 1 августа 2018 г. в  зале "Силаев" в 8-ом здании КНИТУ-КАИ! Вход свободный. Обязательна регистрация по ссылке.

Источник: