Подача документов на обучение

В период работы приемной комиссии иностранному абитуриенту необходимо принести в Управление международной деятельности следующий пакет документов:

  1. Заполненную анкету-заявление (на английском или русском языке);
  2. Копию паспорта (срок действия паспорта не менее 18 месяцев со дня подачи заявления);
  3. Копию документа о законченном среднем или высшем образовании и приложение к нему с перечнем изученных дисциплин с нотариально заверенным переводом на русский язык. Документ об образовании должен быть легализован в стране, выдавшей документ;
  4. Копию свидетельства о рождении;
  5. Фото

После предварительного рассмотрения документов гражданам дальнего зарубежья, Грузии, Туркмении и стран Балтии, поступающим в КНИТУ-КАИ на контрактной основе, оформляется приглашение на въезд в Россию. Оформление приглашения занимает 1 месяц. Приглашение отправляется абитуриенту по почте или передается с доверенным лицом.

В день приезда в г. Казань абитуриент обязан прибыть в Управление международной деятельности и представить следующие документы:

  1. Паспорт и его копию
  2. Миграционную карту и eё копию
  3. 6 фотографий (3х4 см)
  4. Въездную визу и ее копию (для граждан дальнего зарубежья, Грузии, Туркменистана и стран Балтии)
  5. Оригиналы образовательных документов (легализованных в надлежащем порядке) с нотариально заверенным переводом на русский язык

Медицинское заключение о состоянии здоровья установленного образца и свидетельство об отсутствии у поступающего ВИЧ инфекции.