Приглашение иностранного гражданина на обучение

Гражданам, приезжающим на обучение в КНИТУ-КАИ из стран с визовым въездом, необходимо получить приглашение на въезд в Российскую Федерацию.

Для получения приглашения нужно обратиться в Управление международной деятельности с копией паспорта хорошего качества и заполненной Анкетой. Сканы документы можно также направить по электронной почте: icd@kai.ru

Вы можете выбрать один из двух типов оформляемого приглашения:

  1. Электронное приглашение – тогда приглашение придет Вам на электронную почту, указанную в анкете. С распечатанным приглашением и комплектом документов для оформления визы Вы обращаетесь в Посольство/ Консульство Российской Федерации в городе, указанном в анкете на приглашение в графе «место получения визы» и начинаете процесс оформления визы.
  2. Бумажное приглашение на бланке – Вы забираете в Управлении международной деятельности бумажное приглашение и уже с ним обращаетесь за визой.

Срок оформления приглашения как правило составляет 6-8 недель.

По оформленному приглашению выдается однократная виза на срок не более 90 дней. За этот срок необходимо въехать в Российскую Федерацию и успеть оформить многократную визу. Документы на оформление многократной визы подаются самое позднее за 20 РАБОЧИХ дней до окончания срока действия однократной визы. Это нужно обязательно учитывать при планировании даты приезда в Казань.

В день приезда в Казань ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо предоставить свои документы в Управление международной деятельности для постановки на миграционный учет месту пребывания.