Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Образование будущего - информационные технологии в обучении

01.12.2017

30 ноября в КНИТУ-КАИ прошли лекции преподавателя педагогического колледжа Паттона при Университете Огайо Джеффри Куна

Джеффри Кун является преподавателем и разработчиком образовательного контента в педагогическом колледже Паттона университета Огайо, где он получил степень PhD по педагогике.

За его плечами более 10 лет преподавания английского языка как иностранного в разных странах мира, включая Японию и Монголию. Он является постоянным участником конференций на тему использования компьютерных технологий в преподавании иностранного языка. Он работал над вопросами разработки образовательного контента с учеными из Бразилии, Чехии, Перу и Боливии. Профессор публикует статьи и выступает с докладами на тему использования видеоигр во время преподавания иностранного языка и письма на втором иностранном языке.

Профессор Кун провел три лекции в нашем университете, во время которых рассказал о различных прогрессивных техниках преподавания и изучения английского языка.

Первая лекция была посвящена теме модернизации учебного процесса. Джефф поделился полезными инструментами и программами, которые он использует в своих онлайн-курсах по разным дисциплинам. Он рассказывал о таких программах, как Blackboard и Moodle, которые уже используются в нашем университете, и поделился советами по повышению эффективности от работы с ними. Эта тема была интересна не только преподавателям, но и студентам, которые хотели бы разнообразить свой учебный процесс.

Во время второй лекции профессор показывал на практике, как можно внедрить современные технологии в занятия по английскому языку. Он рассказал, как можно привычные нам технологии включить в учебный процесс – например, как с помощью 3D-карт Google показать студентам другие страны, устроить экскурсию в галерею, или как развить навыки говорения с функцией распознавания голоса Google. Затем он поделился различными ресурсами для работы над знанием английского языка, такими как интерактивные онлайн-викторины, тезаурус и многие другие.

 

Третья и последняя лекция вызвала настоящий ажиотаж в университете, и это неудивительно, ведь профессор говорил о пользе  видеоигр в процессе обучения. Он объяснил, почему мы должны перестать считать игры тратой времени, но вместо этого начать активно использовать их во время занятий. Слушатели оценили такой современный подход к образованию – лекции завершились бурными аплодисментами.

После студенты подходили к лектору с благодарностью за советы и с комментариями по поводу игр или ресурсов. Джеффри приятно поразила любознательность студентов: «Я рад, что заинтересовал их, ведь у них было столько вопросов после лекций!».

Завершился визит Джеффри Куна в университет встречей с директором библиотеки КНИТУ-КАИ Ившиной Галиной Васильевной и начальником отдела электронных технологий в образовании Кашиной Ольгой Андреевной. 

Они обсудили проблемы системы электронного образования в американских университетах и КНИТУ-КАИ. В своей беседе они затронули тему систем управления курсами Blackboard и Moodle: от создания контента с использованием различного типа источников и средствах контроля студентов до идентификации личности обучаемого при тестировании в электронном курсе. Особеннно их заинтересовала тема качества электронных курсов, а именно качество контента, авторское право и нормативно-правовое обеспечение применения электронных курсов в очном обучении. Вывод один: проблемы и способы их решения схожи во всем мире.       

Надеемся, каждый участник нашел что-то полезное в лекциях профессора для своего знания языка и профессионального роста!

Автор:
Управление Международной Деятельности
Источник:

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true *#

Иностранные студенты КАИ на «Тотальном диктанте»

22.04.2024

Прошла ежегодная всемирная акция по проверке грамотности.

*#

И вновь «Окрылённые…»

13.04.2024

Итоги ежегодного поэтического конкурса видеороликов.

*#

Итоги IV международной онлайн-олимпиады по РКИ

10.04.2024

Получены итоговые результаты и объявлены победители.

*#

Встреча с представителями Ген.консульства Республики Узбекистан

09.04.2024

Вручение благодарственных писем.

*#

Результаты 1 тура олимпиады «Русский язык: билет в будущее»

02.04.2024

Приглашаем участников во 2 тур онлайн-олимпиады по РКИ.

*#

Благотворительный фонд «Закят»

27.03.2024

Помощь иностранным студентам и слушателям МПО КАИ.

*#

Проведение занятий в дистанционном формате

23.03.2024

Перенос проведения олимпиад.

*#

Завершился конкурс «Я учусь в КНИТУ-КАИ»

12.03.2024

Подведение итогов.

*#

Ежегодный конкурс презентаций и видеороликов «Я учусь в КНИТУ-КАИ»

05.03.2024

Конкурс посвящен Дню рождения университета.