Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Почетный консул РФ в Малайзии Тео Сенг Ли посетил КНИТУ-КАИ

20.09.2017

19 сентября 2017 в КНИТУ-КАИ были проведены переговоры сотрудников УМД и ГРИНТ с Почетным консулом РФ в Малайзии Тео Сенг Ли.

19 сентября 2017 года состоялась встреча Г-на Тео Сенг Ли – почетного консула Российской федерации в Малайзии с сотрудниками Управления международной деятельности. На встрече присутствовали начальник Управления международной деятельности Гильметдинова А.М., директор Германо-Российского института новых технологий Егошина Е.В., зам. начальника УМД Снегуренко А.П., начальник отдела РМС и АМ Габдрахмановой Г.Р, начальник НиРИГ Валеева Д.Р.

Г-н Тео Сенг Ли говорил о системе образования Малайзии и о том выборе, который стоит перед молодыми людьми и их семьями, принимающими решение о дальнейшем обучении. Высоко оценил возможности обучения, которые предоставляет КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева и ГРИНТ для иностранных студентов.  Отметил необходимость активнее информировать малазийских абитуриентов о тех программах, которые предоставляют российские ВУЗы и в частности КНИТУ-КАИ.  В связи с этим пригласил представителей университета посетить Малайзию с целью продолжения развития сотрудничества с университетом Куала Лумпур и малазийскими образовательными фондами. Сотрудники УМД выразили заинтересованность в продолжении совместной работы по привлечению малазийских студентов для получения образования в КНИТУ-КАИ и ГРИНТ.

В рамках визита состоялась встреча со студентами Малайзии и Индонезии, обучающимися в Казани, которая   прошла в неформальной атмосфере. Г-н Тео Сенг Ли интересовался жизнью студентов в России, их адаптацией, процессом обучения. Студенты также рассказали об общественной жизни, которую они ведут, а также о предстоящем в октябре 2017 г. дне индонезийской культуры в Казани. В рамках этого праздника планируются выступления творческого коллектива посольства Индонезии в РФ, а также артистов из провинции Ачех на острове Суматра, поскольку Республика Татарстан и Ачех собираются стать регионами-побратимами.

Автор:
Отдел развития международного сотрудничества и академической мобильности
Источник:

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true *#

И вновь «Окрылённые…»

13.04.2024

Итоги ежегодного поэтического конкурса видеороликов.

*#

Итоги IV международной онлайн-олимпиады по РКИ

10.04.2024

Получены итоговые результаты и объявлены победители.

*#

Встреча с представителями Ген.консульства Республики Узбекистан

09.04.2024

Вручение благодарственных писем.

*#

Результаты 1 тура олимпиады «Русский язык: билет в будущее»

02.04.2024

Приглашаем участников во 2 тур онлайн-олимпиады по РКИ.

*#

Благотворительный фонд «Закят»

27.03.2024

Помощь иностранным студентам и слушателям МПО КАИ.

*#

Проведение занятий в дистанционном формате

23.03.2024

Перенос проведения олимпиад.

*#

Завершился конкурс «Я учусь в КНИТУ-КАИ»

12.03.2024

Подведение итогов.

*#

Ежегодный конкурс презентаций и видеороликов «Я учусь в КНИТУ-КАИ»

05.03.2024

Конкурс посвящен Дню рождения университета.

*#

«РУССКИЙ ЯЗЫК: БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

09.02.2024

IV ежегодная онлайн–олимпиада по русскому языку как иностранному