Вчера прошел первый тур Международной онлайн-олимпиады по РКИ «Русский язык: билет в будущее», организованный КНИТУ-КАИ.
В Первом туре Олимпиады состязались 198 участников из более 20 стран ближнего и дальнего зарубежья: Монголии, Великобритании, Китая, Сербии, Черногории, Индонезии, Гватемалы, Туниса, Алжира и др. Кандидаты во Второй тур отбирались по количеству баллов и времени, затраченному на выполнение заданий.
Задания для слушателей подготовительных отделений, а также иностранных учащихся среднеобразовательных школ стран дальнего зарубежья представляли собой дифференцированный лексико-грамматический тест. Учащиеся школ ближнего зарубежья работали над тестом, составленным в формате ЕГЭ.
По результатам теста во Второй тур выходят следующие участники:
- Секция «Слушатели подготовительных отделений стран ближнего зарубежья»
Фамилия, имя участника |
Образовательное учреждение |
Балл за I тур/ место |
|
1.Александров Никита |
Гимназия № 60, Казахстан |
95 |
|
2.Султанов Кервен |
Туркменистан |
94 |
|
3.Роззокбердиев Дастонбек |
ИРНИТУ БИ БРИКС, РФ |
85 |
|
4.Перес Хуана |
КНИТУ-КАИ, РФ |
85 |
|
5.Мырадов Азат |
Арзамасский филиал ННГУ, РФ |
84 |
|
6.ИшангулыевДияр |
СТРСОШ им. А.С.Пушкина, Туркменистан |
83 |
|
7.Матиева Гозель |
Туркменистан |
74 |
|
8.Назарова Кумуш |
Арзамасский филиал ННГУ, РФ |
65 |
|
9.Довляев Садриддин |
Арзамасский филиал ННГУ, РФ |
64 |
|
10.Халбаева Айнур |
Арзамасский филиал ННГУ, РФ |
62 |
|
- Секция «Слушатели подготовительных отделений стран дальнего зарубежья»
Фамилия, имя участника |
вуз |
Балл за I тур/ место |
|
1. Себаштиау Гарсия |
Казанский государственный энергетический университет, РФ |
99 |
|
2. Шиваашуулэг Санчирмаа |
Иркутский государственный университет, РФ |
96 |
|
3. Салах Мохаммад Хаир Ахмад Рашид |
КНИТУ-КАИ, РФ |
95 |
|
4.Никул Палилики Эммануэль Гилмор |
Брянский государственный инженерно-технологический университет, РФ |
94 |
|
5. Эспиноза Лопез Сауль Андрес |
Белгородский государственный национальный исследовательский университет, РФ |
94 |
|
6. Чулуунбаатар Будьханд |
Филиал ЦРЯ при РЦНК, Монголия |
94 |
|
7. Туати Мунир Буалем |
КНИТУ-КАИ, РФ |
94 |
|
8. Массаха Меконтсо Жесси ропине Массаха |
Брянский государственный инженерно-технологический университет, РФ |
93 |
|
9. Оладежоби Амос |
Приволжский исследовательский медицинский университет, РФ |
89 |
|
10. Чжан Нань |
Московский государственный лингвистический университет, РФ |
78 |
|
11. Хао Яньсин |
Иркутский национальный исследовательский технический университет, РФ |
78 |
|
- Секция «Иностранные учащиеся среднеобразовательных школ стран ближнего зарубежья»
Фамилия, имя участника |
Среднеобразовательное учреждение |
балл за 1 тур/ место |
|
1. Бондаренко Виктория |
Средняя школа №7, Туркменистан |
94 |
|
2. Мелебаева Мая |
Средняя школа №1, Туркменистан |
90 |
|
3. Бузулуцкая Ольга |
Средняя школа №10, Туркменистан |
90 |
|
4. Волкова Лидия |
КГУ гимназия №111, Казахстан |
90 |
|
5. Керимова Гульшат |
Средняя специализированная школа, Туркменистан |
80 |
|
6. Гаспарян Ани |
Средняя школа, Армения |
80 |
|
7. Давлетбаева Баяна |
КГУ лицей 134, Казахстан |
80 |
|
8. Залесов Дмитрий |
КГУ гимназия № 4, Казахстан |
80 |
|
9. Ивлева Виолетта |
КГУ средняя школа–гимназия, Казахстан |
80 |
|
10. Изекенова Мадина |
Лицей №134, Казахстан |
80 |
|
11. Лапина Полина |
КГУ лицей 134, Казахстан |
80 |
|
12. Садуллаева Диана |
Средняя школа №7,Туркменистан |
80 |
|
13. Чура Эдуард |
Школа – комплекс «Эврика», Киргизия |
80 |
|
4. Секция «Иностранные учащиеся среднеобразовательных школ стран дальнего зарубежья»
Фамилия, имя участника |
Среднеобразовательное учреждение |
Балл за I тур/ место |
1.Чуйков Тимофей |
Farringtons School, Великобритания |
98 |
2.Халлак Анна |
Русская школа «Сказка», Великобритания |
95 |
3.Котик София |
Русская школа «Сказка», Великобритания |
94 |
4.Роллетта София |
Школа ТМА, Великобритания |
91 |
5. Яблоновска Мадлен |
Школа для девочек Святого Павла, Великобритания |
89 |
6.Стшалковски Эдвард |
Русская школа «Сказка», Великобритания |
85 |
7.Гандалай Алтынзул |
СОШ № 3, Монголия |
84 |
8. Цогтоо Алтанхундага |
СОШ № 3, Монголия |
82 |
9. Гадич Сара |
Гимназия им.Слободана Шкеровича, Сербия |
79 |
10. Мнхбат Ану |
СОШ № 3, Монголия |
78 |
11.Роллетта Джузеппе |
Школа ТМА, Монголия |
75 |
12. Шу Ципэн |
Beijing Tainfu International Education, КНР |
70 |
На Второй тур Олимпиады, который пройдет 24 марта (среда) с 15.00 (по мск. времени) приглашаются участники из каждой секции, набравшие высокие баллы за лучшее время. В рассылке, направленной на электронную почту полуфиналиста, будет указано индивидуальное время онлайн-конференции на площадке Microsoft Teams и требования к прохождению тура.
Участникам Второго тура необходимо:
- установить на принимающем приёмнике (ПК, телефон) программу Microsoft Teams,
- установить стабильный Интернет,
- иметь видеокамеру, наушники и микрофон,
- иметь документ с фото, удостоверяющий личность участника.
ВНИМАНИЕ! Устный ответ участников Второго тура онлайн - олимпиады будет записан на видео.