Образовательная программа Seeds for the Future

05.03.2018

Минобрнауки РФ приглашает студентов-бакалавров на обучение по программе Seeds for the Future, реализуемой компанией Huawei.Срок обучения – с 15 по 28 апреля 2018 года.

Департамент государственной политики в сфере высшего образования информирует о возможности направления студентов на обучение по программе Seed for the Future, реализуемой ООО «Телекомпанией Хуавэй» (компания Huawei) в рамках Меморандума о взаимопонимании между Министерством образования и науки Российской Федерации и ООО «Техкомпанией Хуавэй», заключенного 15 декабря 2015 года в г. Пекин.

Обучение по программе Seeds for the Future (далее – Программа) представляет собой получение знаний в области информационных и коммуникационных технологий в форме теоретических и практических занятий (г. Шэньчжэн), а также знакомство с языком и культурой Китая (г. Пекин).

За время реализации Программы в ней приняли участие студенты старших курсов и молодые специалисты научно-исследовательских центров из более чем 200 университетов 90 стран мира, включая Россию, Великобританию, Францию, Италию, Японию, Малайзию, Сингапур и др.

В России Программа реализуется с апреля 2012 года. За это время общее количество ее участников составило более 100 студентов и преподавателей Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ), Томского государственного университета (НИ ТГУ), Национального исследовательского университета Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ), Университета Иннополис, Российской Таможенной Академии, Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), Тюменского государственного университета (ТГУ) и других вузов России, которые прошли обучение в штаб-квартире компании Huawei в Китае.

Критерии конкурсного отбора участников для обучения по Программе:

1. Студенты старших курсов (уровень бакалавриат), обучающиеся по следующим направлениям подготовки/специальностям: Информатика и вычислительная техника; Компьютерные и информационные науки; Математика и механика (прикладная математика и информатика); Электроника, радиотехника и системы связи.

2. Высокий уровень владения английским языком.

3. Высокие показатели успеваемости.

Конкурсный отбор проходит в два этапа:

1. Отбор вузом кандидатов для участия в Программе;

2. Собеседование кандидатов, отобранных вузом, со специалистами компании Huawei в России.

В 2018 году всего для обучения по Программе специалистами компании Huawei будет отобрано 10 студентов.

Срок обучения по Программе – с 15 по 28 апреля 2018 года.

Все финансовые обязательства, включая перелет, трансфер, проживание, питание и другие расходы, берет на себя компания Huawei.

Контактное лицо – заместитель директора департамента по связам с общественностью Дмитрий Бучнев 

e-mail: Dmitry.Buchnev@huawei.com 

тел: +7 925-500-54-94

Автор:
Минобрнауки России, Управление международной деятельности
Источник: