Франк Альгёвер, лауреат Лейбницевской премии впервые выступил в КНИТУ – КАИ

02.03.2018

Вторник, 27 февраля, ознаменовался уникальным событием. В КНИТУ – КАИ со своей лекцией выступил Франк Альгёвер - вице-президент Немецкого научно-исследовательского сообщества и лауреат премии имени Лейбница в области кибернетики.

Организаторами лекции выступил Германо-Российский институт новых технологий университета совместно с немецким научно-исследовательским сообществом (DFG).

Лекция была посвящена кибернетике, а именно развитию технологий цифрового мира, способствующих появлению и применению новых технологий, таких как автономный беспилотный транспорт, новый город, а также распределение энергии через интеллектуальные сети.

Следует отметить, лекция оказалась увлекательной как для слушателей, так и для профессора: «Это была одна из самых интересных лекций, которую я проводил, т.к. было задано очень много по-настоящему  серьезных вопросов!», признался Франк Альгёвер.

Ранее для профессоров и студентов университета состоялся семинар «Индустрия 4.0», где слушатели могли узнать о проблемах и возможностях управления на основе оптимизации.

 

 

 

 

Автор:
Управление международной деятельности
Источник:
Управление международной деятельности