XXVI Международная научно-техническая конференция

01.04.2026

Конференция «Новые информационные технологии в телекоммуникациях и почтовой связи» состоится 21 – 22 мая 2026 года

Белорусская государственная академия связи (БГАС) приглашает студентов, магистрантов и аспирантов принять участие в работе XXVI Международной научно-технической конференции «Новые информационные технологии в телекоммуникациях и почтовой связи», которая пройдет 21 – 22 мая 2026 года на базе БГАС.

Форма участия в работе конференции: очная, дистанционная и заочная (с публикацией материалов докладов участников).

Рабочие языки: белорусский, русский, английский.

Для участия в работе конференции необходимо до 28 апреля 2026 года представить на электронный адрес ntc@bsac.by:

  1. заявку на участие,
  2. тезисы доклада.

Тематика конференции:

Секция № 1 «Приборы и методы дистанционного контроля и телеметрии в интеллектуальных информационных системах»;

Секция № 2 «Инфокоммуникационные технологии и обеспечение информационной безопасности»;

Секция № 3 «Беспроводные цифровые технологии связи и вещания»;

Секция № 4 «Актуальные аспекты организации сетей телекоммуникаций и инфокоммуникационных систем»;

Секция № 5 «Программное обеспечение и технологии программирования»;

Секция № 6 «Новые информационно-коммуникационные технологии в почтовой связи»;

Секция № 7 Теоретические и прикладные аспекты цифровой трансформации экономики;

Секция № 8 «Социокультурные аспекты цифровизации отрасли связи»;

Секция № 9 «Тактические и технические аспекты применения цифровых средств связи.

Более подробно на сайте

Автор:
Отдел развития международного сотрудничества
Источник: