Иностранные студенты КНИТУ-КАИ приняли участие в ток-шоу

20.12.2019

«Моя жизнь и учёба в Казани» - под таким названием прошло ток-шоу с иностранными студентами вузов г.Казани.

Мероприятие состоялось  в рамках мероприятий ФП «Экспорт образования» 20 декабря на площадке Казанского федерального университета. Студенты КНИТУ-КАИ, КФУ, а также представители КНИТУ рассказывали о том, почему их выбор пал на Казань.

Глава Ассоциации иностранных студентов КНИТУ-КАИ стал Марк Джерамбете из Республики Чад, обучающийся на втором курсе ИАНТЭ по специальности «Авиастроение» поделился со слушателями: «Перед тем, как приехать сюда я изучал историю страны. Знал, что когда-то был СССР, а теперь это Российская Федерация. Я всегда хотел учиться в России. Мне нравится, что я могу на другом языке узнавать для себя что-то новое. Мои родные языки – французский и африканский, а теперь еще и русский. Знаю несколько слов на татарском,  например «исәнмесез», «рәхмәт бик зур». Стать авиастроителем – это всегда было моей мечтой. Она осуществилась, потому что я учусь в авиационном университете. КАИ-пуп Земли! Мне нравится, что проводится множество мероприятий в КНИТУ-КАИ и в Казани. Это очень активный город. Про него могу сказать, что здесь ощущается дружба народов и мне интересно изучать различные культуры и общаться с ребятами из других городов и стран.

Вице-президент по научной работе АИСА КНИТУ-КАИ Мухаммад Хабибуллах Бахауддин (Индонезия, 2 курс ИАНТЭ, специальность «Авиастроение») рассказал, как он определялся с выбором будущего места учебы. По его словам, про Казань рассказывали выпускники КАИ и других вузов. «Мне нравится, что Казань спокойный, но в тоже время активный город. Я выбрал свой вуз и рад этому. У меня много друзей и много планов», - поделился он.

Фото: Единый информационно-издательский центр КФУ.

Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ
Источник: