Международный конкурс инновационных решений проблем управления энергией в городах.

13.03.2019

Международный конкурс Go Green in the City предлагает студентам предоставить инновационные решения проблем управления энергией в городах. В этом году финалисты будут приглашены в США, где будут соревноваться за главный приз – полностью оплачиваемое кругосветное путешествие. Дедлайн: 25 мая 2019

Организатор конкурса – Schneider Electric мировой лидер управления энергией и автоматизации, Schneider Electric  делает сильный акцент на устойчивость.

Десять команд финалистов посетят США, где смогут познакомиться с работниками компании Schneider Electric и узнаю что значит работать в Schneider Electric. Победившая команда (все члены команды) получат рабочие предложение от Schneider Electric и возможность посетить офисы компании по всему миру.

Категории конкурса:

  1. Без границ
  2. Устойчивость и интегративность
  3. Цифровая экономика
  4. Умное производство и доставка
  5. Информационная безопасность

Требования:

  • быть студентом бакалавриата (закончить по крайней мере 2 курса) или магистратуры;
  • изучать инженерное дело или бизнес управление, студенты МВА также могут принимать участие;
  • быть старше 18 лет.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться, создать команду из двух человек (все участники команды должны обучаться в одной стране, в команде должен быть хотя бы один член женского пола), необходимо предложить свое решение одной из проблем управления энергетикой. Команды должны удивить жюри конкурса своим предложением рационального использования энергии и энергоэффективности.

Этап 1. – Подача заявки. Команда должна иметь идею и кратно изложить свое устойчивое решение.

Заявку нужно заполнить на английском. Требования:

  • Текст .doc или .pdf формат, максимум 300 слов, 12-размер Arial или Times New Roman, максимальный размер файла –  1 MB
  • Инфографика: .ppt или .pdf формат, максимум 4 слайда/страницы включая 1 обложку, максимальный размер файла –  15 MB

Работы будут оценены по двум основным факторам – инновация и реализация. Проекты должны предлагать инновационные решения и быть реальными для осуществления.

Этап 2 – Полуфинал. Представители конкурса попросят конкурсантов предложить краткий обзор их идеи управления энергией в городе – максимум 800 слов и предоставить видео презентацию, длительностью не боле 2-х минут. Команда получит наставника, который поможет команде с подготовкой.

Этап 3 – Финал. Будут отобраны лучшие команды, которые отправятся в США для презентации своего проекта.

Победители конкурса 2016 предложили систему орошения, которая работает с минимальными затратами финансов и энергии. Система работает за счет ветряных турбин, установленных на деревьях.

Дополнительную информацию и ответы на вопросы можно узнать, обратившись на info@gogreeninthecity.com

Детальнее о конкурсе на официальном сайте.

Автор:
Отдел РМСиАМ
Источник: