Старший преподаватель Института ЭУиСТ прошел стажировку в Германии

14.09.2018

В рамках программы грантов Правительства Республики Татарстан «Алгарыш» старший преподаватель Института ЭУиСТ КНИТУ-КАИ, М.Н. Солодухо, прошел стажировку в Магдебургском университете им. Отто фон Герике.

В рамках программы грантов Правительства Республики Татарстан «Алгарыш» старший преподаватель Института экономики, управления и социальных технологий КНИТУ-КАИ, Максим Натанович Солодухо, прошел стажировку в Магдебургском университете им. Отто фон Герике, Германия. Стажировка длилась один месяц.

В период интенсивной стажировки под руководством профессора Питера Рейчлинга на факультете экономики данного университета осуществлено ознакомление с деятельностью немецких коллег, которым, в свою очередь, были представлены результаты исследования в области финансовых рынков с применением современных экономических методов прогнозирования рисков и другие исследования. Также обсуждалась возможность разработки проекта о сотрудничестве с Магдебургским университетом им. Отто фон Герике и Германо-Российским институтом новых технологий КНИТУ-КАИ по вопросу экономической подготовки студентов и сотрудников и их обучению методикам анализа рисков организаций с перспективой практического применения на предприятиях Республики Татарстан.

По окончании стажировки М.Н. Солодухо получил сертификат. В ближайшее время планируется издание совместных материалов в целях обучения и работы наших специалистов, бакалавров и магистров в КНИТУ-КАИ и ГРИНТе в указанном направлении. Кроме того, продолжаются переговоры о возможности рабочего визита профессора Питера Рейчлинга в наш университет в этом году.

Автор:
Управление международной деятельности
Источник:
М.Н. Солодухо, ст. преподаватель Института ЭУиСТ КНИТУ-КАИ