Японо-Российский молодежный форум

24.07.2018

С 18 по 26 октября 2018 года в Японии (г.Токио и г.Осака) состоится Японо-Российский молодежный форум.

 Организаторы форума: ФГБУ «Ресурсный молодежный центр», выполняющее функции Координационного бюро российско-японских молодежных обменов, и Японо-Российский центр молодежных обменов (г.Токио) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Посольства Японии в России.

 

Форум проводится в рамках Года России в Японии и Года Японии в России и реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии о создании Российско-Японской комиссии по молодежным обменам от 15.03.1999г.

 

Цель форума: развитие российско-японского молодежного сотрудничества.

 

Рабочие секции форума:

  1. Обеспечение баланса между работой и личной жизнью в связи со старением населения
  2. Кардинальное расширение связей и сотрудничества между средними и малыми предприятиями.
  3. Новый подход для расширения гуманитарных обменов.
  4. Развитие молодежных проектов в сфере добровольчества (волонтерства).

 

К участию в форуме с российской стороны приглашаются:  граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, реализующие проекты с японцами либо заинтересованные в реализации российско-японских проектов  молодежного обмена по темам форума:

-        представители молодежных общественных организаций;

-        студенты;

-        молодые ученые, аспиранты;

-        молодые предприниматели.

 

Условия участия в форуме:

-        участники берут на себя расходы по проезду от места проживания до Москвы и обратно, а также расходы по оформлению медицинской страховки на период поездки;

-        организаторы форума с российской стороны обеспечивают авиаперелет участников по маршруту «Москва–Токио–Москва», а также визовую поддержку;

-        организаторы форума с японской стороны обеспечивают проживание и питание участников в г.Токио и г.Осака;

-        рабочий язык форума: английский.

 

Для участия в конкурсном отборе с российской стороны необходимо зарегистрироваться и заполнить заявку в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru до 18:00 (по московскому времени) 26 августа 2018 года.

 

Важно! Заявка не гарантирует участие в форуме. Кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены информационные письма до 1 сентября 2018 года.

 

Дополнительная информация о форуме: Соколова Дина Александровна, советник директора ФГБУ «Ресурсный молодежный центр, (495) 123-33-44 (доб.7503), sokolova@rscenter.ru

Автор:
Управление международной деятельности
Источник:
https://ais.fadm.gov.ru/measures/view/13651