КНИТУ-КАИ принимает коллег из Китая

13.07.2018

Вчера в КНИТУ-КАИ с рабочим визитом прибыли представители Центрального Южного Университета (Central South University-г.Чанша, Китай), который входит в ТОП-30 лучших университетов КНР, а также ежегодно входит в 5% лучших университетов мира.

Основной целью визита стало знакомство с нашим университетом, посещение лабораторий, а также обсуждение возможного сотрудничества между двумя ВУЗами.

 

                

 

После экскурсии по научно-исследовательским лабораториям лазерных и аддитивных технологий, а также фотосессии на фоне знаменитого ТУ-144, китайская делегация, в лице проректора  Чжоу Кэ Чао подписала с Татьяной Станко, проректором по развитию КНИТУ-КАИ, Меморандум о Взаимопонимании, в котором обозначено сотрудничество между университетами, взаимный обмен опытом и обмен студентами. На подписании также присутствовали  директор Института авиации, наземного транспорта и энергетики Алексей Лопатин, директор Института автоматики и электронного приборостроения Андрей Ференец и сотрудники Управления международной деятельности во главе с Александром Снегуренко.

 

               

 

Автор:
Управление международной деятельности
Источник: