Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Летняя школа в Китае "Исследование космоса"

27.06.2018 11:16

Приглашаем студентов старших курсов принять участие в летней школе в Китае с 15 по 21 Июля 2018 г. по специальности "Аэронавтика и Космонавтика" при поддержке Aerospace Innovation Alliance.

II Летняя школа по Исследованию космоса пройдет 15-21 июля 2018 года в г. Циндао (Китай) на базе Северо-Западного Политехнического Университета. Альянс аэрокосмических инноваций приглашает студентов КНИТУ-КАИ участвовать в летней школе, посвященной исследованию космоса на конкурсной основе.

Кто может стать участником  летней школы?  - Это студенты 3 курса и выше по  специальности "Аэронавтика и Космонавтика" или близкой к ней, хорошо владеющие английским языком.

Расходы, связанные с проживанием, местным транспортом (внутри города) и культурными мероприятиями, берет на себя Альянс. Приветственный ужин и прощальный ужин также организуются и оплачиваются Альянсом. Все другие расходы, включающие перелеты и билеты на поезда до Циндао и обратно, покрываются самими участниками.

Для участия необходимо заполнить заявление /documents/5832202/0/Application+form.docx/29064508-75c9-4971-a62c-5a481538849d и отправить вместе с копиями паспорта по электронному адресу braia@nwpu.edu.cn.

План программы и более детальная информация о летней школе будет доступна в начале июля.

Северо-Западный Политехнический Университет был основан в 1938 г. и в настоящее время включает в себя 13 институтов, основными направлениями работы которых являются технологии в аэронавтике и космонавтике и морские технологии. Университет находится в городе Циндао, расположенного на берегу Желтого моря, в 500 км от Пекина. Город-порт Циндао (Qingdao – ‘зелёный остров’) – один из пяти основных внешнеторговых портов Китая, крупный промышленный, экономический, курортный и туристический центр с небоскрёбами в 54 этажа. Также примечательным является то, что на протяжении 16 лет город находился под ведомством Германии и данный факт повлиял на облик города: особняки с красными черепитчатыми крышами, готические костёлы и их смешение с буддийскими пагодами.

Участие во "II Летней школе по Исследованию космоса" - это уникальная возможность развить знания в области аэронавтики и космонавтики, получить полезный опыт общения на английском, обогатиться знаниями о культуре Китая, расширить горизонты мировоззрения и обрести новых друзей со всего мира. Желаем удачи!

Источник:
Отдел РМСиАМ