Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Набор на программу Посольства США

11.12.2017 23:59

В настоящий момент Посольство ведет работу по набору студентов на краткосрочную летнюю программу обмена Study of the U.S. Institutes (SUSI) 2018 для студентов-бакалавров (1-3 курс).

Бюро образовательных и культурных программ Государственного Департамента США проводит программу Институты по Американистике (Study of the U.S. Institutes – SUSI). Программы разработаны для преподавателей высших учебных заведений, учителей школ и специалистов из разных стран мира, а также для студентов, интересующихся проблемами охраны окружающей среды, социального предпринимательства и гражданского активизма.

Институты проводятся на территории университетов, расположенных в нескольких регионах Соединенных Штатов, и посвящены определенной теме в области американистики. В каждом проекте принимают участие от 18 до 30 финалистов из разных стран. Цель институтов – улучшить качество преподавания американистики в вузах за пределами США

В настоящий момент Посольство ведет работу по набор студентов на краткосрочную летнюю программу обмена Study of the U.S. Institutes (SUSI) 2018 для студентов-бакалавров (1-3 курс).

Набор участников ведется по трем темам:

- Глобальные проблемы охраны окружающей среды (Global Environmental Issues)

- Социальное предпринимательство (Social Entrepreneurship)

- Гражданский активизм (Civic Activism)

Цель программы – способствовать углубленному изучению Соединенных Штатов Америки, а также развитию лидерских качеств студентов. Программа состоит из лекций, семинаров, групповых презентаций и индивидуальной работы по изучению различных материалов. Кроме групповых и индивидуальных занятий, в программу включены поездки, посещение различных организаций, а также мероприятия, в которых участники смогут проявить лидерские качества. SUSI включает два компонента: интенсивная четырехнедельная академическая программа и недельная ознакомительная поездка по США.

Заявки принимаются до:

Для программ SUSI for Student Leaders: 11 декабря 2017 (23:59 Мск)

Для программ SUSI for Scholars и SUSI for Educators: January 09, 2018 (23:59 Мск)

Прием заявок осуществляется до 11 декабря 2017 г. Для участия необходимо заполнить анкету и отправить ее вместе с подтверждающими документами на US-RussiaExchanges@state.gov.

Подробная информация по телефону: (495) 728-50-00, доб. 4925 и на сайте:

https://ru.usembassy.gov/education-culture/study-u-s-institutes-susi/

 

Источник: