Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Возможность академической мобильности - Обучение, стажировка и работа в Баварии

19.10.2017 16:30

19 октября 2017 года в 16.30 приглашаем всех желающих на выступление Др. Клауса Хермана Люттермана и Др. Детлева Хюммеля о возможностях обучения, стажировки и работы в образовательных учреждениях Баварии.

       В рамках визита делегации BAYHOST (Bavarian Academic Center for Central, Eastern and Southeastern Europe) пройдет встреча с Др. Клаусом Херманом Люттерманом  и Др. Детлевом Хюммелем для всех желающих. На встрече будут обсуждаться возможности академического обмена и сотрудничества с Баварией. 

      Др. Клаус Херман Люттерман, заведующий кафедрой международного делового права Католического университета Айхштатт-Ингольштадт, выступит на тему «German corporate governance in international and European perspectives». Др. Детлев Хюммель является профессором и заведующим кафедрой делового администрирования в финансах и банках Потсдамского университета. 

       Католический университет Айхштетт-Ингольштадт (Katholische Universität Eichstätt-Ingolstadt) основан в 1980 году в баварском городе Ингольштадт. Этот университет является единственным католическим университетом Германии. Студенты университета проходят обучение на 8 факультетах: теологическом, философско-педагогическом, филологическом, историко-социологическом, математико-географическом, экономическом, факультетах религиозной педагогики и социальной работы.

       Потсдамский университет (Universität Potsdam) основан в 1991 году, в год объединения Германии. Это молодой, нацеленный на перспективные исследования университет, тесно связанный с предприятиями и учреждениями Берлина и земли Бранденбург. Здесь работают следующие факультеты: юридический; философский; гуманитарный; факультет экономических и социальных наук; факультет математики и естествознания.

 

Дата: 19 октября 2017 года в 16.30

Место: КНИТУ-КАИ, 8-ое уч.зд.(Четаева, 18а), ауд.505 

Источник: