fu:бинар по вопросам поступления в Германию

13.12.2017 16:00

Вебинар по вопросам поступления на бакалавриат в Германии на примере Freie Universitat Berlin

Целевая группа

Целевой группой вебинара являются школьники, изучающие немецкий язык, их родители, а также учителя немецкого в школах и в ВУЗах, предлагающие консультацию школьникам и студентам по поступлению на первое высшее образование в немецкий ВУЗ.

Содержание и цели

Семинар включает в себя информацию о возможностях поступления в немецкий университет по окончании российской школы, как через Studienkolleg, подготовительный курс при ВУЗе, так и после одного и более курсов в российском ВУЗе.

На вебинаре будут рассмотрены условия участия во вступительных испытаниях для абитуриентов, а также направления Studienkolleg, определяющие выбор специальности в рамках будущего образования. Кроме этого, будет представлена дальнейшая процедура поступдения в университет и рассмотрены виды кокурсного и бесконкурсного набора при поступлении на примере Freie Universitat Berlin. Во второй части вебинара будет представлена возможность задать все вопросы, связанные с первым высшим образованием.

По окончании семинара участники будут иметь конкретное представление о процессе поступления на первое высшее образование в Германии и его отдельных шагах.

Референт

Тобиас Стюдеманн, представитель Freie Universitat Berlin в Москве.

Регистрация

https://goo.gl/forms/mWVqwT16T6XAuvy42

Источник: